13-летня София Пелина, дочь настоятеля храма св. Архистратига Божия Михаила иерея Александра Пелина, нуждается в нашей общей поддержке. Диагноз девочки: юношеский полиартрит 3-ей степени. Это редкое аутоиммунное заболевание, которое, увы, прогрессирует. На расходы, связанные с госпитализацией девочки в Москве, срочно требуется собрать 30 тысяч рублей. Это уже шестая по счету плановая госпитализация дочери священнника в Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (НМИЦ).
Два раза в год София вместе с отцом Александром прилетает в Москву, чтобы пройти обследование и лечение в ведущем педиатрическом центре России, специализирующемся на лечении редких заболеваний. Вот и на сей раз отец Александр был вынужден временно оставить пасторское служение в селе Беловодское, чтобы отвезти Софийку на лечение в столицу РФ. Во время очередного обследования выяснилось, что полиартрит из второй степени перешел в третью: длительное воспаление привело к бОльшей деформации хрящевой и костной ткани, скованности суставов и интенсивной боли.
В ноябре Софии предстоит вновь поездка в Москву: девочке нужно пройти медико-социальную экспертизу на подтверждение инвалидности. Это тоже огромные расходы для скромной многодетной семьи священника.
Дорогие братья и сестры, давайте всем миром поможем семье приходского священника, иерея Александра Пелина! Ресурсы семьи Пелиных ограничены из-за постоянных и высоких расходов на лечение дочери в Москве. Любое пожертвование на лечение Софии Пелиной очень важно и ценно!
Как помочь:
- Перевести любую сумму на электронный кошелек: «М-касса №2».
- Внести любую сумму в кружку для пожертвований с пометкой «Помощь для Софии Пелиной»
- Принести пожертвование в Дом Милосердия или в бухгалтерию епархии, указав назначение платежа «Помощь Софии Пелиной»
- Поделиться информацией с друзьями.